商品画像一覧
おすすめアイテム
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
商品説明
防水性をUPするため、内部構造をブーティー仕様にアレンジすることや、防滑性をUPするためのガラス繊維を配合したラバーをアウトソールに配置する「ラルシュ」の特徴はそのままに。
▼従来のモデルより4つのポイントをアップデートしました。
1.筒周りにフェイクファーを、内部にフィルムを搭載することで防風性を高め、温かさを考慮。
2.甲部分にスムースPUを使用することで、雪落ちのしやすさを考慮。
3.水の侵入がしにくいファスナーを使用。
4.フィット感が調節できるよう筒周りにベルトを配置。より降雪シーンにフィットしたモデルに仕上げました。
ご利用可能なクーポン
-
15% OFF
期間4月6日 (Mon) 23:58まで
コード SCYH-1297-2604030B
- ※1回のご注文に使えるクーポンは1つです。注文後の適用はできません。
期間限定セール
- この商品は期間限定セール対象商品です。
- キャンペーン終了日時2026年4月7日 (Tue) 23:59
商品詳細
| 商品番号 | LE1452BW21339 |
|---|---|
|
ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
ラルシュⅡ BLK |
| ブランド名 | le coq sportif |
| 色 | ブラック(BLK) |
| ヒールの高さ | 4.0cm |
| 筒丈(cm) | 19.0cm |
| 筒周り(cm) | 34.0cm |
| 表素材 | 合成皮革 |
| プラットフォームの高さ(cm) | 2.0cm |
| ソール素材 | ゴム |
| 重さ (片足) | 398.0g |
| シーズン | 2025年 秋冬 |
| 性別タイプ | レディース |
ミドルブーツの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
le coq sportifの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
le coq sportif
ルコックスポルティフ
