商品画像一覧
おすすめアイテム
現在おすすめアイテムはありません。
ブランドストーン ORIGINALS BS1911420 サイドゴアブーツ 本革 スエード タバコ
¥28,600 税込
商品説明
Blundstoneを代表するORIGINALSシリーズのサイドゴアブーツ。ブランドの定番モデルならではのシンプルで完成度の高いデザインに、タバコカラーのやわらかな色味を組み合わせた一足です。深みのあるブラウン系カラーは、カジュアルにもナチュラルにもなじみやすく、デニムやチノ、ブラックパンツなど幅広いスタイリングに合わせやすく仕上がっています。
アッパーにはスエードレザーを使用し、表革とは異なるやさしい表情が魅力。サイドゴアならではの着脱しやすさに加え、インジェクション製法による快適なつくりと、ショックプロテクションシステム搭載のインソールで、日常使いしやすい履き心地に仕上がっています。
サイズ感はやや大きめで、EEワイズの設計です。足入れが良く、厚手ソックスと合わせたい方にも取り入れやすいモデルです。普段の履き方に合わせて選びやすい一足です。
スエードならではのやわらかな質感や色の深みには一点ずつ表情の違いがあり、履くほどに風合いの変化も楽しめます。定番の黒とは違う、あたたかみのあるカラーを探している方にもおすすめです。
※本革(天然皮革)の商品について
素材の特性上、多少のキズやシワ、色ムラや擦れが見られる場合がございます。
汗や雨などで濡れた場合、色移りする場合がございます。革の品質保持のため、できるだけ濡らさないようご注意下さい。
アッパーにはスエードレザーを使用し、表革とは異なるやさしい表情が魅力。サイドゴアならではの着脱しやすさに加え、インジェクション製法による快適なつくりと、ショックプロテクションシステム搭載のインソールで、日常使いしやすい履き心地に仕上がっています。
サイズ感はやや大きめで、EEワイズの設計です。足入れが良く、厚手ソックスと合わせたい方にも取り入れやすいモデルです。普段の履き方に合わせて選びやすい一足です。
スエードならではのやわらかな質感や色の深みには一点ずつ表情の違いがあり、履くほどに風合いの変化も楽しめます。定番の黒とは違う、あたたかみのあるカラーを探している方にもおすすめです。
※本革(天然皮革)の商品について
素材の特性上、多少のキズやシワ、色ムラや擦れが見られる場合がございます。
汗や雨などで濡れた場合、色移りする場合がございます。革の品質保持のため、できるだけ濡らさないようご注意下さい。
商品詳細
| 商品番号 | B01553BW00056 |
|---|---|
|
ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
ORIGINALS BS1911420 |
| ブランド名 | Blundstone |
| 色 | タバコ(BS1911420) |
| ヒールの高さ | 3.5cm |
| 筒丈(cm) | 13.0cm 〜 13.5cm |
| 筒周り(cm) | 22.0cm 〜 23.0cm |
| 靴幅 | 2E(普通) |
| 表素材 | 本革 |
| 原産国 | ベトナム |
| プラットフォームの高さ(cm) | 2.0cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| 裏素材 | 本革 |
| 中敷素材 | 生地・合成繊維 |
| ソール素材 | 合成 |
| 重さ (片足) | 377.0g |
| シーズン | 2025年 秋冬 |
| 性別タイプ | レディース |
URLをコピーしました
レインブーツの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
Blundstoneの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
Blundstone
ブランドストーン
