商品画像一覧
おすすめアイテム
ブランドストーン ORIGINALS BS1910994 サイドゴアブーツ 本革 ワックススエード スティールグレー
¥28,600 税込
- この商品は サイズ交換無料・返品可能 です
お急ぎ便なら21時間02分以内のお支払いで4月2日(木)にお届け 詳細
商品説明
アッパーにはワックススエードを使用し、表革とはひと味違うやわらかな表情が魅力。サイドゴアの着脱しやすさに加え、インジェクション製法による快適なつくりと、ショックプロテクションシステム搭載のインソールで、日常使いしやすい履き心地に仕上がっています。
サイズ感はやや大きめで、EEワイズの設計です。足入れがよく、厚手ソックスと合わせたい方にも取り入れやすいモデルです。普段のスタイリングに合わせて選びやすい一足です。
ワックススエードならではの色の深みや素材の表情には一点ずつ違いがあり、履くほどに風合いの変化も楽しめます。定番色とは違うニュアンスカラーを探している方にもおすすめです。
※本革(天然皮革)の商品について
素材の特性上、多少のキズやシワ、色ムラや擦れが見られる場合がございます。
汗や雨などで濡れた場合、色移りする場合がございます。革の品質保持のため、できるだけ濡らさないようご注意下さい。
商品詳細
| 商品番号 | B01553BW00054 |
|---|---|
|
ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
ORIGINALS BS1910994 |
| ブランド名 | Blundstone |
| 色 | スティールグレー(BS1910994) |
| ヒールの高さ | 3.5cm |
| 筒丈(cm) | 13.0cm 〜 13.5cm |
| 筒周り(cm) | 22.0cm 〜 23.0cm |
| 靴幅 | 2E(普通) |
| 表素材 | 本革 |
| 原産国 | ベトナム |
| プラットフォームの高さ(cm) | 2.0cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| 裏素材 | 本革 |
| 中敷素材 | 生地・合成繊維 |
| ソール素材 | 合成 |
| 重さ (片足) | 377.0g |
| シーズン | 2025年 秋冬 |
| 性別タイプ | レディース |
レインブーツの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
Blundstoneの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
Blundstone
ブランドストーン
