商品画像一覧
おすすめアイテム
現在おすすめアイテムはありません。
ブランドストーン CLASSICS BS1609251 サイドゴアブーツ 本革 オイルレザー アンティークブラウン
¥33,000 税込
商品説明
サイドゴアブーツの元祖として世界中で愛されるBlundstoneの、上位シリーズ「CLASSICS」モデル。
本革オイルレザーの豊かな風合いと、足になじみやすい快適な履き心地を兼ね備えた一足です。CLASSICSはライニングにレザーを採用することで、堅牢性を高めながら、なめらかな肌触りと足入れの良さを実現。ブランドストーンらしいシンプルなデザインを、より上質に楽しめるモデルです。
ブーツのかかと部だけでなく、インソールにも衝撃吸収材XRDを搭載し、歩行時の衝撃をしっかり吸収。
長時間の着用でも快適さを保ちやすく、日常使いから旅行、街歩きまで幅広く活躍します。オイルレザーならではの味わい深い表情も魅力で、履き込むほどに愛着の湧く一足です。
アンティークブラウンは、足元に温かみとこなれ感をプラスしてくれる人気カラー。
デニムやチノ、ワイドパンツはもちろん、きれいめなパンツスタイルにも自然になじみます。本革のサイドゴアブーツ、履き心地の良いレザーブーツ、長く愛用できる定番ブーツを探している方におすすめです。
※本革(天然皮革)の商品について
素材の特性上、多少のキズやシワ、色ムラや擦れが見られる場合がございます。
汗や雨などで濡れた場合、色移りする場合がございます。革の品質保持のため、できるだけ濡らさないようご注意下さい。
本革オイルレザーの豊かな風合いと、足になじみやすい快適な履き心地を兼ね備えた一足です。CLASSICSはライニングにレザーを採用することで、堅牢性を高めながら、なめらかな肌触りと足入れの良さを実現。ブランドストーンらしいシンプルなデザインを、より上質に楽しめるモデルです。
ブーツのかかと部だけでなく、インソールにも衝撃吸収材XRDを搭載し、歩行時の衝撃をしっかり吸収。
長時間の着用でも快適さを保ちやすく、日常使いから旅行、街歩きまで幅広く活躍します。オイルレザーならではの味わい深い表情も魅力で、履き込むほどに愛着の湧く一足です。
アンティークブラウンは、足元に温かみとこなれ感をプラスしてくれる人気カラー。
デニムやチノ、ワイドパンツはもちろん、きれいめなパンツスタイルにも自然になじみます。本革のサイドゴアブーツ、履き心地の良いレザーブーツ、長く愛用できる定番ブーツを探している方におすすめです。
※本革(天然皮革)の商品について
素材の特性上、多少のキズやシワ、色ムラや擦れが見られる場合がございます。
汗や雨などで濡れた場合、色移りする場合がございます。革の品質保持のため、できるだけ濡らさないようご注意下さい。
商品詳細
| 商品番号 | B01553BW00053 |
|---|---|
|
ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
CLASSICS BS1609251 |
| ブランド名 | Blundstone |
| 色 | アンティークブラウン(BS1609251) |
| ヒールの高さ | 3.5cm |
| 筒丈(cm) | 13.0cm |
| 筒周り(cm) | 20.0cm 〜 23.0cm |
| 靴幅 | 2E(普通) |
| 表素材 | 本革 |
| 原産国 | ベトナム |
| プラットフォームの高さ(cm) | 2.0cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| 裏素材 | 本革 |
| 中敷素材 | 生地・合成繊維 |
| ソール素材 | 合成 |
| 重さ (片足) | 356.0g |
| シーズン | 2025年 秋冬 |
| 性別タイプ | レディース |
URLをコピーしました
レインブーツの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
Blundstoneの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
Blundstone
ブランドストーン
