商品画像一覧
おすすめアイテム
現在おすすめアイテムはありません。
サイズ
在庫
お気に入り
-
2 (21.5cm-22.0cm)/22cm残りわずか
-
3 (22.5cm-23.0cm)/23cm残りわずか
-
4 (23.5cm-24.0cm)/24cm残りわずか
-
5 (24.5cm)/24.5cm残りわずか
-
6 (25cm)/25cm残りわずか
-
7 (25.5cm-26cm)/26cm残りわずか
-
8 (26.5cm)/26.5cm残りわずか
-
9 (27.0cm-27.5cm)/27.5cm残りわずか
-
10 (28.0cm-28.5cm)/28.5cm残りわずか
-
11 (29cm)/29cm残りわずか
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
お気に入り登録者数:1人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
商品説明
Blundstoneを象徴する ORIGINALSシリーズ から登場したクロッグモデル。ブランドを代表するサイドゴアブーツのタフなつくりを受け継ぎながら、より軽快に取り入れやすいデザインに仕上げた一足です。ヌバックレザーならではのやわらかな表情を持つ ラスティックブラック は、ブラック系の合わせやすさに豊かな素材感を加え、デイリーコーデにも自然になじみます。
アッパーには 撥水加工を施した本革ヌバック を使用し、ソールはアッパーとの縫い目がない インジェクション製法 で取り付けられているため、ブランドストーンらしいタフなつくりも魅力です。さらに、かかと部分には XRDクッション を搭載し、歩行時の衝撃をやわらげながら、長時間の歩行でも快適な履き心地をサポートします。
314gの軽やかな設計で取り入れやすく、ラウンドトゥのやわらかな印象もポイント。天然皮革ならではの細かなシワや色の出方、ヌバック特有の表情の違いも、一足ごとの風合いとして楽しめるモデルです。
※本革(天然皮革)の商品について
素材の特性上、多少のキズやシワ、色ムラや擦れが見られる場合がございます。
汗や雨などで濡れた場合、色移りする場合がございます。革の品質保持のため、できるだけ濡らさないようご注意下さい。
アッパーには 撥水加工を施した本革ヌバック を使用し、ソールはアッパーとの縫い目がない インジェクション製法 で取り付けられているため、ブランドストーンらしいタフなつくりも魅力です。さらに、かかと部分には XRDクッション を搭載し、歩行時の衝撃をやわらげながら、長時間の歩行でも快適な履き心地をサポートします。
314gの軽やかな設計で取り入れやすく、ラウンドトゥのやわらかな印象もポイント。天然皮革ならではの細かなシワや色の出方、ヌバック特有の表情の違いも、一足ごとの風合いとして楽しめるモデルです。
※本革(天然皮革)の商品について
素材の特性上、多少のキズやシワ、色ムラや擦れが見られる場合がございます。
汗や雨などで濡れた場合、色移りする場合がございます。革の品質保持のため、できるだけ濡らさないようご注意下さい。
商品詳細
| 商品番号 | B01553BW000210 |
|---|---|
|
ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
ORIGINALS CLOG BS2420056 |
| ブランド名 | Blundstone |
| 色 | ラスティックブラック(BS2420056) |
| ヒールの高さ | 3.5cm |
| 表素材 | 本革 |
| 原産国 | ベトナム |
| プラットフォームの高さ(cm) | 2.0cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| ソール素材 | 合成素材 |
| 重さ (片足) | 314.0g |
| シーズン | 2026年 春夏 |
| 性別タイプ | レディース |
URLをコピーしました
サボサンダルの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
Blundstoneの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
Blundstone
ブランドストーン
