商品画像一覧
おすすめアイテム
ブランドストーン ORIGINALS CLOG BS2422028 本革 ヌバック クロッグ 撥水 クレイ
¥28,600 税込
-
2 (21.5cm-22.0cm)/22cm残りわずか
-
3 (22.5cm-23.0cm)/23cm残りわずか
-
4 (23.5cm-24.0cm)/24cm残りわずか
-
5 (24.5cm)/24.5cmあり
-
6 (25cm)/25cm残りわずか
-
7 (25.5cm-26cm)/26cm残りわずか
-
8 (26.5cm)/26.5cm残りわずか
-
9 (27.0cm-27.5cm)/27.5cmあり
-
10 (28.0cm-28.5cm)/28.5cmあり
-
11 (29cm)/29cm残りわずか
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
商品説明
アッパーには 撥水加工を施した本革ヌバック を使用し、ソールはアッパーとの縫い目がない インジェクション製法 で取り付けられているため、ブランドストーンらしいタフなつくりも魅力です。さらに、かかと部分には XRDクッション を搭載し、歩行時の衝撃をやわらげながら快適な履き心地をサポートします。
軽やかな設計で、日常に取り入れやすいのもポイント。ラウンドトゥのやさしいフォルムと、ヌバックならではのやわらかな表情が合わさり、気軽さと上質感を両立した一足に仕上がっています。天然皮革らしい質感や色の出方の違いも、それぞれの風合いとして楽しめます。
※本革(天然皮革)の商品について
素材の特性上、多少のキズやシワ、色ムラや擦れが見られる場合がございます。
汗や雨などで濡れた場合、色移りする場合がございます。革の品質保持のため、できるだけ濡らさないようご注意下さい。
商品詳細
| 商品番号 | B01553BW000209 |
|---|---|
|
ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
ORIGINALS CLOG BS2422028 |
| ブランド名 | Blundstone |
| 色 | クレイ(BS2422028) |
| ヒールの高さ | 3.5cm |
| 表素材 | 本革 |
| 原産国 | ベトナム |
| プラットフォームの高さ(cm) | 2.0cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| ソール素材 | 合成素材 |
| 重さ (片足) | 314.0g |
| シーズン | 2026年 春夏 |
| 性別タイプ | レディース |
サボサンダルの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
Blundstoneの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
Blundstone
ブランドストーン
