商品画像一覧
おすすめアイテム
現在おすすめアイテムはありません。
ブランドストーン CLASSICS Medallions BS2444251 サイドゴアブーツ 本革 アンティークブラウン
¥34,100 税込
商品説明
サイドゴアブーツの元祖として世界中で愛されるBlundstoneの上位シリーズ「CLASSICS」から登場した、メダリオンデザインが魅力のサイドゴアブーツ。
本革スムースレザーの上質感に、CLASSICSならではのレザーライニングを組み合わせることで、なめらかな足あたりと快適な履き心地を実現した一足です。さらに、ブーツのかかと部だけでなくインソールにもXRDを搭載し、歩行時の衝撃を吸収して長時間の着用をサポートします。
アンティークブラウンの深みあるカラーに、メダリオンのさりげない装飾感が加わることで、足元にクラシックな雰囲気と上品なこなれ感をプラス。
ブラックよりもやわらかく見えやすく、デニムやチノなどのカジュアルスタイルはもちろん、スラックスやジャケットを合わせたきれいめな着こなしにも自然になじみます。定番のサイドゴアブーツより少し表情のあるデザインを探している方にもおすすめです。
天然皮革を使用しているため、1点ごとに細かなシワや色味の見え方に個体差があります。また、メダリオンデザインはプレーンなCLASSICSよりも装飾感のある表情が特徴です。よりベーシックな印象をお求めの方は、デザインの雰囲気もあわせてご確認ください。
※本革(天然皮革)の商品について
素材の特性上、多少のキズやシワ、色ムラや擦れが見られる場合がございます。
汗や雨などで濡れた場合、色移りする場合がございます。革の品質保持のため、できるだけ濡らさないようご注意下さい。
本革スムースレザーの上質感に、CLASSICSならではのレザーライニングを組み合わせることで、なめらかな足あたりと快適な履き心地を実現した一足です。さらに、ブーツのかかと部だけでなくインソールにもXRDを搭載し、歩行時の衝撃を吸収して長時間の着用をサポートします。
アンティークブラウンの深みあるカラーに、メダリオンのさりげない装飾感が加わることで、足元にクラシックな雰囲気と上品なこなれ感をプラス。
ブラックよりもやわらかく見えやすく、デニムやチノなどのカジュアルスタイルはもちろん、スラックスやジャケットを合わせたきれいめな着こなしにも自然になじみます。定番のサイドゴアブーツより少し表情のあるデザインを探している方にもおすすめです。
天然皮革を使用しているため、1点ごとに細かなシワや色味の見え方に個体差があります。また、メダリオンデザインはプレーンなCLASSICSよりも装飾感のある表情が特徴です。よりベーシックな印象をお求めの方は、デザインの雰囲気もあわせてご確認ください。
※本革(天然皮革)の商品について
素材の特性上、多少のキズやシワ、色ムラや擦れが見られる場合がございます。
汗や雨などで濡れた場合、色移りする場合がございます。革の品質保持のため、できるだけ濡らさないようご注意下さい。
商品詳細
| 商品番号 | B01553BW000189 |
|---|---|
|
ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
CLASSICS Medallions BS2444251 |
| ブランド名 | Blundstone |
| 色 | アンティークブラウン(BS2444251) |
| ヒールの高さ | 3.0cm |
| 筒丈(cm) | 13.0cm |
| 筒周り(cm) | 22.0cm |
| 表素材 | 本革 |
| 原産国 | ベトナム |
| プラットフォームの高さ(cm) | 2.0cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| ソール素材 | 合成素材 |
| 重さ (片足) | 381.0g |
| シーズン | 2026年 春夏 |
| 性別タイプ | レディース |
URLをコピーしました
ショートブーツの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
Blundstoneの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
Blundstone
ブランドストーン
