商品画像一覧
おすすめアイテム
【限定流通】Blundstone ブランドストーン ALL-TERRAIN サイドゴアブーツ BS2056267 本革 ヌバック Vibramソール ラスティックブラウン
¥36,300 税込
- この商品は サイズ交換無料・返品可能 です
お急ぎ便なら21時間01分以内のお支払いで4月2日(木)にお届け 詳細
商品説明
国内では取扱店舗が限られた、希少な限定モデル。
公式と一部のショップでしか手に入らない特別な一足です。
限定流通モデルならではの希少性が魅力の、Blundstone ALL-TERRAIN サイドゴアブーツ。
本革ヌバックアッパーに、Vibram社との共同開発による高機能ソールを組み合わせた、デザイン性と機能性を兼ね備えた一足です。滑りやすい路面でもグリップ力を発揮し、クッション性を高めるミッドソールとヒール部のXRDテクノロジーが、快適な歩行をサポートします。
レザーライニングによる足あたりの良さと、水洗い可能なComfort Liteフットベッドもポイント。
さらに、セルフクリーニング機能を備えたソール設計や、300℃対応の耐熱ソールなど、ブランドストーンらしいタフな機能をしっかり搭載。街履きはもちろん、旅行、アウトドア、アクティブな日常使いまで幅広く活躍します。
ラスティックブラウンの味わいある表情は、カジュアルにもきれいめにもなじみやすく、シーズンレスで使いやすいカラー。
サイドゴアブーツを探している方、本革ブーツ・Vibramソールブーツ・履き心地の良い高機能ブーツをお探しの方におすすめです。
※本革(天然皮革)の商品について
素材の特性上、多少のキズやシワ、色ムラや擦れが見られる場合がございます。
汗や雨などで濡れた場合、色移りする場合がございます。革の品質保持のため、できるだけ濡らさないようご注意下さい。
商品詳細
| 商品番号 | B01553BU00086 |
|---|---|
|
ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
ALL-TERRAIN BS2056267 |
| ブランド名 | Blundstone |
| 色 | ラスティックBRN(BS2056267) |
| ヒールの高さ | 3.0cm |
| 筒丈(cm) | 12.5cm |
| 筒周り(cm) | 20.0cm |
| 靴幅 | 2E(普通) |
| 表素材 | 本革 |
| 原産国 | ベトナム |
| プラットフォームの高さ(cm) | 2.0cm |
| 裏素材 | 生地・合成繊維 |
| 中敷素材 | 生地・合成繊維 |
| ソール素材 | 合成 |
| 重さ (片足) | 375.0g |
| シーズン | 2026年 春夏 |
| 性別タイプ | レディース ・ メンズ |
レインブーツの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
Blundstoneの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
Blundstone
ブランドストーン
