商品画像一覧
おすすめアイテム
現在おすすめアイテムはありません。
【限定流通】Blundstone ブランドストーン ALL-TERRAIN サイドゴアブーツ BS2057769 本革 スムースレザー Vibramソール ココアブラウン
¥36,300 税込
商品説明
■流通限定モデル■
国内では取扱店舗が限られた、希少な限定モデル。
公式と一部のショップでしか手に入らない特別な一足です。
限定流通モデルならではの希少性が魅力の、Blundstone ALL-TERRAIN サイドゴアブーツ。
上質な本革スムースレザーを使用し、洗練された表情とタフな機能性を兼ね備えた一足です。Vibram社との共同開発による高機能ソールを採用し、滑りやすい路面でもグリップ力を発揮。さらに、クッション性を高めるポリウレタン製ミッドソールと、ヒール部のXRDテクノロジーが快適な歩行をサポートします。
レザーライニングによる足あたりの良さや、水洗い可能なComfort Liteフットベッドもポイント。
セルフクリーニング機能を備えたソール設計や、300℃対応の耐熱ソールなど、ブランドストーンらしい高機能ディテールも充実しています。街履きはもちろん、旅行やアウトドア、天候が変わりやすい日のお出かけにも頼れるサイドゴアブーツです。
ココアブラウンの落ち着いたカラーは、デニムやチノ、スラックスにもなじみやすく、カジュアルにもきれいめにも活躍。
本革ブーツ、サイドゴアブーツ、Vibramソールブーツを探している方におすすめの限定モデルです。
※本革(天然皮革)の商品について
素材の特性上、多少のキズやシワ、色ムラや擦れが見られる場合がございます。
汗や雨などで濡れた場合、色移りする場合がございます。革の品質保持のため、できるだけ濡らさないようご注意下さい。
国内では取扱店舗が限られた、希少な限定モデル。
公式と一部のショップでしか手に入らない特別な一足です。
限定流通モデルならではの希少性が魅力の、Blundstone ALL-TERRAIN サイドゴアブーツ。
上質な本革スムースレザーを使用し、洗練された表情とタフな機能性を兼ね備えた一足です。Vibram社との共同開発による高機能ソールを採用し、滑りやすい路面でもグリップ力を発揮。さらに、クッション性を高めるポリウレタン製ミッドソールと、ヒール部のXRDテクノロジーが快適な歩行をサポートします。
レザーライニングによる足あたりの良さや、水洗い可能なComfort Liteフットベッドもポイント。
セルフクリーニング機能を備えたソール設計や、300℃対応の耐熱ソールなど、ブランドストーンらしい高機能ディテールも充実しています。街履きはもちろん、旅行やアウトドア、天候が変わりやすい日のお出かけにも頼れるサイドゴアブーツです。
ココアブラウンの落ち着いたカラーは、デニムやチノ、スラックスにもなじみやすく、カジュアルにもきれいめにも活躍。
本革ブーツ、サイドゴアブーツ、Vibramソールブーツを探している方におすすめの限定モデルです。
※本革(天然皮革)の商品について
素材の特性上、多少のキズやシワ、色ムラや擦れが見られる場合がございます。
汗や雨などで濡れた場合、色移りする場合がございます。革の品質保持のため、できるだけ濡らさないようご注意下さい。
商品詳細
| 商品番号 | B01553BU00084 |
|---|---|
|
ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
ALL-TERRAIN BS2057769 |
| ブランド名 | Blundstone |
| 色 | ココアブラウン(BS2057769) |
| ヒールの高さ | 3.0cm |
| 筒丈(cm) | 12.5cm |
| 筒周り(cm) | 20.0cm |
| 靴幅 | 2E(普通) |
| 表素材 | 本革 |
| 原産国 | ベトナム |
| プラットフォームの高さ(cm) | 2.0cm |
| 裏素材 | 生地・合成繊維 |
| 中敷素材 | 生地・合成繊維 |
| ソール素材 | 合成 |
| 重さ (片足) | 375.0g |
| シーズン | 2026年 春夏 |
| 性別タイプ | レディース ・ メンズ |
URLをコピーしました
レインブーツの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
Blundstoneの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
Blundstone
ブランドストーン
