商品画像一覧
おすすめアイテム
現在おすすめアイテムはありません。
ブランドストーン ORIGINALS LOW CUT BS2036267 サイドゴアブーツ スリッポン 本革 ラスティックブラウン
¥27,500 税込
商品説明
Blundstoneを象徴する ORIGINALSシリーズ から登場したクロッグモデル。ブランドを代表するサイドゴアブーツのタフなつくりを受け継ぎながら、より軽やかに取り入れやすいデザインに仕上げた一足です。やわらかな印象の クレイカラー は、足元に抜け感をプラスし、デニムやチノ、ブラック系ボトムはもちろん、淡い色のコーデにもなじみやすいカラーです。
アッパーには 撥水加工を施した本革ヌバック を使用し、ソールはアッパーとの縫い目がない インジェクション製法 で取り付けられているため、ブランドストーンらしいタフなつくりも魅力です。さらに、かかと部分には XRDクッション を搭載し、歩行時の衝撃をやわらげながら快適な履き心地をサポートします。
軽やかな設計で、日常に取り入れやすいのもポイント。ラウンドトゥのやさしいフォルムと、ヌバックならではのやわらかな表情が合わさり、気軽さと上質感を両立した一足に仕上がっています。天然皮革らしい質感や色の出方の違いも、それぞれの風合いとして楽しめます。
※本革(天然皮革)の商品について
素材の特性上、多少のキズやシワ、色ムラや擦れが見られる場合がございます。
汗や雨などで濡れた場合、色移りする場合がございます。革の品質保持のため、できるだけ濡らさないようご注意下さい。
アッパーには 撥水加工を施した本革ヌバック を使用し、ソールはアッパーとの縫い目がない インジェクション製法 で取り付けられているため、ブランドストーンらしいタフなつくりも魅力です。さらに、かかと部分には XRDクッション を搭載し、歩行時の衝撃をやわらげながら快適な履き心地をサポートします。
軽やかな設計で、日常に取り入れやすいのもポイント。ラウンドトゥのやさしいフォルムと、ヌバックならではのやわらかな表情が合わさり、気軽さと上質感を両立した一足に仕上がっています。天然皮革らしい質感や色の出方の違いも、それぞれの風合いとして楽しめます。
※本革(天然皮革)の商品について
素材の特性上、多少のキズやシワ、色ムラや擦れが見られる場合がございます。
汗や雨などで濡れた場合、色移りする場合がございます。革の品質保持のため、できるだけ濡らさないようご注意下さい。
商品詳細
| 商品番号 | B01553BU00067 |
|---|---|
|
ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
ORIGINALS LOW CUT BS2036267 |
| ブランド名 | Blundstone |
| 色 | ラスティックBRN(BS2036267) |
| ヒールの高さ | 3.5cm |
| 筒丈(cm) | 8.5cm |
| 筒周り(cm) | 20.0cm |
| 靴幅 | 2E(普通) |
| 表素材 | 本革 |
| 原産国 | ベトナム |
| プラットフォームの高さ(cm) | 2.0cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| 裏素材 | 生地・合成繊維 |
| 中敷素材 | 生地・合成繊維 |
| ソール素材 | 合成 |
| シーズン | 2026年 春夏 |
| 性別タイプ | レディース ・ メンズ |
URLをコピーしました
レインブーツの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
Blundstoneの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
Blundstone
ブランドストーン
