商品画像一覧
おすすめアイテム
現在おすすめアイテムはありません。
ブランドストーン ORIGINALS BS1615407 サイドゴアブーツ 本革 ワックススエード ダークオリーブ
¥28,600 税込
商品説明
Blundstoneを代表するORIGINALSシリーズから登場した、復刻カラーのダークオリーブ。過去に限定商品として好評だったカラーを再び楽しめる特別感のある一足です。落ち着いたオリーブの色合いは自然物に近いトーンで、ミリタリーのニュアンスもありながら、デニムやチノ、ブラックパンツなど幅広いスタイリングに合わせやすく仕上がっています。
アッパーにはウォータープルーフのワックススエードを採用。表革とは異なるやわらかな表情が魅力で、履き込むほどに風合いの変化も楽しめます。伸縮性の高いサイドゴアや、インジェクション製法によるつくり、ショックプロテクションシステム搭載のインソールにより、ブランドストーンらしい快適な履き心地も魅力です。
サイズ感はやや大きめで、EEワイズの設計です。足入れが良く、厚手ソックスと合わせたい方にも取り入れやすいモデルです。普段の履き方に合わせて選びやすい一足です。
ワックススエードならではのやわらかな質感や色の出方には一点ずつ表情の違いがあり、素材の個性を楽しめるのも魅力です。定番のブラックやブラウンとはひと味違うカラーを探している方にもおすすめです。
※本革(天然皮革)の商品について
素材の特性上、多少のキズやシワ、色ムラや擦れが見られる場合がございます。
汗や雨などで濡れた場合、色移りする場合がございます。革の品質保持のため、できるだけ濡らさないようご注意下さい。
アッパーにはウォータープルーフのワックススエードを採用。表革とは異なるやわらかな表情が魅力で、履き込むほどに風合いの変化も楽しめます。伸縮性の高いサイドゴアや、インジェクション製法によるつくり、ショックプロテクションシステム搭載のインソールにより、ブランドストーンらしい快適な履き心地も魅力です。
サイズ感はやや大きめで、EEワイズの設計です。足入れが良く、厚手ソックスと合わせたい方にも取り入れやすいモデルです。普段の履き方に合わせて選びやすい一足です。
ワックススエードならではのやわらかな質感や色の出方には一点ずつ表情の違いがあり、素材の個性を楽しめるのも魅力です。定番のブラックやブラウンとはひと味違うカラーを探している方にもおすすめです。
※本革(天然皮革)の商品について
素材の特性上、多少のキズやシワ、色ムラや擦れが見られる場合がございます。
汗や雨などで濡れた場合、色移りする場合がございます。革の品質保持のため、できるだけ濡らさないようご注意下さい。
商品詳細
| 商品番号 | B01553BU00028 |
|---|---|
|
ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
ORIGINALS BS1615407 |
| ブランド名 | Blundstone |
| 色 | ダークオリーブ(BS1615407) |
| ヒールの高さ | 3.5cm |
| 筒丈(cm) | 13.0cm 〜 13.5cm |
| 筒周り(cm) | 22.0cm 〜 23.0cm |
| 表素材 | 本革 |
| 原産国 | ベトナム |
| プラットフォームの高さ(cm) | 2.0cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| 裏素材 | 本革 |
| 中敷素材 | 生地・合成繊維 |
| ソール素材 | 合成 |
| 重さ (片足) | 377.0g |
| シーズン | 2025年 秋冬 |
| 性別タイプ | レディース ・ メンズ |
URLをコピーしました
レインブーツの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
Blundstoneの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
Blundstone
ブランドストーン
