商品画像一覧
おすすめアイテム
現在おすすめアイテムはありません。
ブランドストーン BS063 DRESS サイドゴアブーツ 本革 スクエアトゥ ブラック BS063089
¥29,700 税込
商品説明
BlundstoneのDRESSライン「BS063」は、すっきりとしたフォルムでカジュアルにもきれいめにも合わせやすいサイドゴアブーツです。上質な本革アッパーに、足入れしやすいサイドゴア仕様、毎日使いやすいブラックカラーを組み合わせ、幅広いコーデで活躍します。インジェクション製法による耐久性のあるつくりと、快適な履き心地も魅力の一足です。
サイズ感はやや大きめで、EEのゆったりした足幅です。厚手ソックスと合わせたい方や、足幅にゆとりを持って履きたい方にも取り入れやすい仕様です。すっきり見える木型ですが、フィット感には個人差があるため、普段の履き方やソックスの厚みに合わせてご検討ください。
天然皮革を使用しているため、細かなシワや色の出方、表情には一点ずつ個体差があります。素材本来の風合いとしてお楽しみいただけるモデルです。
※本革(天然皮革)の商品について
素材の特性上、多少のキズやシワ、色ムラや擦れが見られる場合がございます。
汗や雨などで濡れた場合、色移りする場合がございます。革の品質保持のため、できるだけ濡らさないようご注意下さい。
サイズ感はやや大きめで、EEのゆったりした足幅です。厚手ソックスと合わせたい方や、足幅にゆとりを持って履きたい方にも取り入れやすい仕様です。すっきり見える木型ですが、フィット感には個人差があるため、普段の履き方やソックスの厚みに合わせてご検討ください。
天然皮革を使用しているため、細かなシワや色の出方、表情には一点ずつ個体差があります。素材本来の風合いとしてお楽しみいただけるモデルです。
※本革(天然皮革)の商品について
素材の特性上、多少のキズやシワ、色ムラや擦れが見られる場合がございます。
汗や雨などで濡れた場合、色移りする場合がございます。革の品質保持のため、できるだけ濡らさないようご注意下さい。
商品詳細
| 商品番号 | B01553BU00008 |
|---|---|
|
ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
BS063089 |
| ブランド名 | Blundstone |
| 色 | ブラック(BS063089) |
| ヒールの高さ | 2.5cm |
| 筒丈(cm) | 11.5cm |
| 筒周り(cm) | 21.0cm |
| 靴幅 | 3E(広め) |
| 表素材 | 本革 |
| 原産国 | ベトナム |
| プラットフォームの高さ(cm) | 1.0cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| 裏素材 | 本革 |
| 中敷素材 | 生地・合成繊維 |
| ソール素材 | 合成 |
| 重さ (片足) | 504.0g |
| シーズン | 2026年 春夏 |
| 性別タイプ | レディース ・ メンズ |
URLをコピーしました
ショートブーツの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
Blundstoneの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
Blundstone
ブランドストーン
