商品画像一覧
おすすめアイテム
現在おすすめアイテムはありません。
ブランドストーン BS558 CLASSICS サイドゴアブーツ 本革 ブラック BS558089 #558
¥30,800 税込
商品説明
Blundstoneを代表する定番モデル「BS558 CLASSICS」のサイドゴアブーツ。
本革ならではの上質な風合いと、ブランドストーンらしいシンプルで飽きのこないデザインが魅力の一足です。サイドゴア仕様で脱ぎ履きしやすく、デイリー使いから旅行、街歩きまで幅広いシーンで活躍します。
CLASSICSシリーズは、ライニングにレザーを採用し、堅牢性と足入れの良さを両立。
さらに、ブーツのかかと部だけでなくインソールにも衝撃吸収材XRDを搭載することで、歩行時の衝撃をしっかり吸収し、快適な履き心地をサポートします。本革サイドゴアブーツを初めて選ぶ方にも取り入れやすい、ブランドストーンの定番人気モデルです。
ブラックカラーは、カジュアルにもきれいめにも合わせやすい万能色。
デニムやチノはもちろん、スラックスやロングコートにも自然になじみ、季節を問わず活躍します。長く愛用できる定番のレザーブーツを探している方におすすめです。
※本革(天然皮革)の商品について
素材の特性上、多少のキズやシワ、色ムラや擦れが見られる場合がございます。
汗や雨などで濡れた場合、色移りする場合がございます。革の品質保持のため、できるだけ濡らさないようご注意下さい。
本革ならではの上質な風合いと、ブランドストーンらしいシンプルで飽きのこないデザインが魅力の一足です。サイドゴア仕様で脱ぎ履きしやすく、デイリー使いから旅行、街歩きまで幅広いシーンで活躍します。
CLASSICSシリーズは、ライニングにレザーを採用し、堅牢性と足入れの良さを両立。
さらに、ブーツのかかと部だけでなくインソールにも衝撃吸収材XRDを搭載することで、歩行時の衝撃をしっかり吸収し、快適な履き心地をサポートします。本革サイドゴアブーツを初めて選ぶ方にも取り入れやすい、ブランドストーンの定番人気モデルです。
ブラックカラーは、カジュアルにもきれいめにも合わせやすい万能色。
デニムやチノはもちろん、スラックスやロングコートにも自然になじみ、季節を問わず活躍します。長く愛用できる定番のレザーブーツを探している方におすすめです。
※本革(天然皮革)の商品について
素材の特性上、多少のキズやシワ、色ムラや擦れが見られる場合がございます。
汗や雨などで濡れた場合、色移りする場合がございます。革の品質保持のため、できるだけ濡らさないようご注意下さい。
商品詳細
| 商品番号 | B01553BU00006 |
|---|---|
|
ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
BS558089 89 |
| ブランド名 | Blundstone |
| 色 | ブラック(BS558089) |
| ヒールの高さ | 3.5cm |
| 筒丈(cm) | 13.0cm |
| 筒周り(cm) | 20.0cm 〜 23.0cm |
| 靴幅 | 2E(普通) |
| 表素材 | 本革 |
| 原産国 | ベトナム |
| プラットフォームの高さ(cm) | 2.0cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| 裏素材 | 本革 |
| 中敷素材 | 生地・合成繊維 |
| ソール素材 | 合成 |
| 重さ (片足) | 356.0g |
| シーズン | 2026年 春夏 |
| 性別タイプ | レディース ・ メンズ |
URLをコピーしました
ショートブーツの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
Blundstoneの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
Blundstone
ブランドストーン
