商品画像一覧
おすすめアイテム
ブランドストーン BS550 CLASSICS サイドゴアブーツ 本革 ウォールナット BS550292 #550
¥30,800 税込
-
UK3.0/22.5cmあり
-
UK4.0/23.5cmあり
-
UK5.0/24.5cm残りわずか
-
UK6.0/25cmあり
-
UK7.0/25.5cm残りわずか
-
UK8.0/26.5cm残りわずか
-
UK9.0/27cm残りわずか
-
UK10.0/28cm残りわずか
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
商品説明
本革ならではの上質な風合いと、ブランドストーンらしいシンプルで飽きのこないデザインが魅力の一足です。サイドゴア仕様で脱ぎ履きしやすく、デイリー使いから旅行、街歩きまで幅広いシーンで活躍します。
CLASSICSシリーズは、ライニングにレザーを採用し、堅牢性と足入れの良さを両立。
さらに、ブーツのかかと部だけでなくインソールにも衝撃吸収材XRDを搭載することで、歩行時の衝撃をしっかり吸収し、快適な履き心地をサポートします。本革サイドゴアブーツを初めて選ぶ方にも取り入れやすい、ブランドストーンの定番人気モデルです。
ウォールナットカラーは、ブラックほど重たく見えず、足元に自然な温かみをプラス。
デニムやチノ、ブラックパンツ、ベージュ系ボトムとも好相性で、カジュアルにもきれいめにも合わせやすいのが魅力です。長く愛用できる定番のレザーブーツを探している方におすすめです
※本革(天然皮革)の商品について
素材の特性上、多少のキズやシワ、色ムラや擦れが見られる場合がございます。
汗や雨などで濡れた場合、色移りする場合がございます。革の品質保持のため、できるだけ濡らさないようご注意下さい。
商品詳細
| 商品番号 | B01553BU00004 |
|---|---|
|
ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
BS550292 292 |
| ブランド名 | Blundstone |
| 色 | ウォールナット(BS550292) |
| ヒールの高さ | 3.5cm |
| 筒丈(cm) | 13.0cm |
| 筒周り(cm) | 20.0cm 〜 23.0cm |
| 靴幅 | 2E(普通) |
| 表素材 | 本革 |
| 原産国 | ベトナム |
| プラットフォームの高さ(cm) | 2.0cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| 裏素材 | 本革 |
| 中敷素材 | 生地・合成繊維 |
| ソール素材 | 合成 |
| 重さ (片足) | 356.0g |
| シーズン | 2025年 秋冬 |
| 性別タイプ | レディース ・ メンズ |
レインブーツの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
Blundstoneの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
Blundstone
ブランドストーン
