商品画像一覧
おすすめアイテム
【定番人気】Blundstone ブランドストーン BS510 ORIGINALS サイドゴアブーツ 本革 ブラック BS510089
¥28,600 税込
-
UK3.0/22.5cmあり
-
UK4.0/23.5cmあり
-
UK5.0/24.5cmあり
-
UK6.0/25cm残りわずか
-
UK7.0/25.5cm残りわずか
-
UK8.0/26.5cm残りわずか
-
UK9.0/27cm残りわずか
-
UK10.0/28cm残りわずか
-
11/29残りわずか
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
商品説明
アッパーにはスムースレザーを使用し、サイドゴアならではの着脱しやすさと、ブランドストーンらしい快適な履き心地を両立。インジェクション製法によるつくりと、歩行時の衝撃を吸収するショックプロテクションシステム搭載の中敷きで、日常使いしやすい仕上がりです。
サイズ感はやや大きめで、EEワイズの設計です。足入れが良く、厚手ソックスを合わせたい方にも取り入れやすいモデルです。天然皮革ならではのシワや質感、表情の違いも本革らしい風合いとして楽しめます。
※本革(天然皮革)の商品について
素材の特性上、多少のキズやシワ、色ムラや擦れが見られる場合がございます。
汗や雨などで濡れた場合、色移りする場合がございます。革の品質保持のため、できるだけ濡らさないようご注意下さい。
商品詳細
| 商品番号 | B01553BU00003 |
|---|---|
|
ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
BS510089 89 |
| ブランド名 | Blundstone |
| 色 | ブラック(BS510089) |
| ヒールの高さ | 3.5cm |
| 筒丈(cm) | 13.0cm 〜 13.5cm |
| 筒周り(cm) | 22.0cm 〜 23.0cm |
| 靴幅 | 2E(普通) |
| 表素材 | 本革 |
| 原産国 | ベトナム |
| プラットフォームの高さ(cm) | 2.0cm |
| ヒールの形 | チャンキーヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| 裏素材 | 本革 |
| 中敷素材 | 生地・合成繊維 |
| ソール素材 | 合成 |
| 重さ (片足) | 377.0g |
| シーズン | 2026年 春夏 |
| 性別タイプ | レディース ・ メンズ |
レインブーツの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
Blundstoneの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
Blundstone
ブランドストーン
