商品画像一覧
おすすめアイテム
現在おすすめアイテムはありません。
商品説明
スリムなフォルムに、ステッチングとビッグNロゴが印象的な「430」が新登場。
アイローとサドル部のNロゴが一体化したサポートパーツを採用し、紐を縛ることで甲周りをしっかりサポート。
軽量性に優れるEVAミッドソールをグラウンドコンタクトタイプにすることで、地面との接地感のある柔らかい足裏感覚を実現。
200g以下という抜群の軽さが、健康維持の運動から普段履き、通勤、通学まで幅広く足元をサポートします。
D width
素材
甲被の使用材:合成繊維 底材の種類:アウトソール:合成底
アイローとサドル部のNロゴが一体化したサポートパーツを採用し、紐を縛ることで甲周りをしっかりサポート。
軽量性に優れるEVAミッドソールをグラウンドコンタクトタイプにすることで、地面との接地感のある柔らかい足裏感覚を実現。
200g以下という抜群の軽さが、健康維持の運動から普段履き、通勤、通学まで幅広く足元をサポートします。
D width
素材
甲被の使用材:合成繊維 底材の種類:アウトソール:合成底
商品詳細
| 商品番号 | NE663BW039967 |
|---|---|
|
ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
205770000430- 509C509 |
| ブランド名 | New Balance |
| 色 | グレー/ホワイト(509C509) |
| ヒールの高さ | 3.0cm |
| プラットフォームの高さ(cm) | 2.0cm |
| ヒールの形 | 厚底ヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | レースアップ |
| 重さ (片足) | 148.0g |
| シーズン | 2025年 春夏 |
| 性別タイプ | レディース |
URLをコピーしました
ローカットスニーカーの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
New Balanceの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
New Balance
ニューバランス
