商品画像一覧
おすすめアイテム
NB Y809 M 5BM (809 v1 Sandal) (PURPLE)
¥5,390 税込
- この商品は サイズ交換無料・返品可能 です
お急ぎ便なら19時間35分以内のお支払いで4月2日(木)にお届け 詳細
商品説明
つま先をしっかりガードするEVAソールと、2か所で調節可能な面ファスナーがアクティブな子どもの足をサポート。
巻き上がったアウトソールと踵をホールドする構造が安定した歩行を支え、取り外し可能なインサートが、靴のような快適な履き心地を提供。
シンプルで丸みのあるデザインをキュートなリボンプリントで展開。
商品詳細
| 商品番号 | NE663BC045068 |
|---|---|
|
ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
7472352 1 |
| ブランド名 | New Balance |
| 色 | PURPLE(1) |
| ヒールの高さ | 2.0cm |
| 靴幅 | D(細め) |
| 表素材 | 合成皮革 |
| 原産国 | 中国 |
| プラットフォームの高さ(cm) | 1.0cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | ベルクロ |
| 裏素材 | 合成皮革 |
| 中敷素材 | 生地・合成繊維 |
| ソール素材 | 合成素材 |
| 重さ (片足) | 85.0g |
| シーズン | 2026年 春夏 |
| 性別タイプ | キッズ |
サンダルの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
New Balanceの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
New Balance
ニューバランス
