商品画像一覧
おすすめアイテム
現在おすすめアイテムはありません。
商品説明
重厚感のあるデザインが魅力のレースアップスニーカー。
しっかりとしたアッパー素材と安定感のあるソール構造で、快適な履き心地と耐久性を兼ね備えています。
アウトドアからタウンユースまで幅広く活躍し、スタイリングに程よい存在感をプラスする一足です。
【素材】
アッパー:レザー/織物や不織布
ライナー:織物や不織布
ソール:ゴム・合皮・プラスチックなど
しっかりとしたアッパー素材と安定感のあるソール構造で、快適な履き心地と耐久性を兼ね備えています。
アウトドアからタウンユースまで幅広く活躍し、スタイリングに程よい存在感をプラスする一足です。
【素材】
アッパー:レザー/織物や不織布
ライナー:織物や不織布
ソール:ゴム・合皮・プラスチックなど
商品詳細
| 商品番号 | TI1135BM011300 |
|---|---|
|
ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
TIMB 0A6DKNA4G BRN |
| ブランド名 | Timberland |
| 色 | BRN |
| ヒールの高さ | 3.0cm |
| 原産国 | ベトナム |
| プラットフォームの高さ(cm) | 2.5cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | レースアップ |
| ソール素材 | ゴム |
| 重さ (片足) | 413.0g |
| シーズン | 2026年 春夏 |
| 性別タイプ | メンズ |
URLをコピーしました
ミドル・ハイカットスニーカーの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
Timberlandの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
Timberland
ティンバーランド
